16.04.2014


Алтайстрой 2014


«Алтайстрой-2014»

Главное событие кануна строительного сезона


В Национальном театре Республики Алтай в преддверии открытия строительного сезона состоялась 8-я ежегодная весенняя специализированная выставка-ярмарка «Алтайстрой-2014». Строительство, отделка, интерьер объектов бытового, производственного и туристического назначения».

В ходе мероприятия более 100 компаний из Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края представили свои товары и услуги в 20 разделах. Среди основных - кровельные и фасадные материалы, металлопрокат и металлоизделия, строительство и архитектура, строительные и отделочные материалы, энергоснабжение, электро-, мото- и другая спецтехника. Центральная экспозиция была представлена генеральным спонсором выставки, торгово-производственной компанией «СтройЛидер».

В рамках выставки проходила специализированная ярмарка-продажа товаров для усадьбы и участка, на которой гости мероприятия могли приобрести не только инвентарь, но идругие элементы благоустройства как для частных усадеб, так и для объектов общественного назначения. Также в рамках выставки прошел традиционный конкурс детского рисунка «Алтай - наш общий дом».


Выступая с приветственным словом на открытии мероприятия, заместитель министра регионального развития республики Александр Карамшин


Как отметил и.о. главы Республики Алтай Александр Бердников, отрадно, что интерес специалистов и работников строительной отрасли к выставке «Алтайстрой», которая проводится под патронажем Правительства Республики Алтай, остается неизменно высоким!

Выступая с приветственным словом на открытии мероприятия, заместитель министра регионального развития республики Александр Карамшин заявил:

- Сложно переоценить значение данного форума для Республики Алтай. И с каждым годом интерес к данной выставке увеличивается. Результаты работы выставки можно наблюдать во всех уголках республики: от частного строительства до объектов регионального и федерального значения. Везде применяется материал, о котором узнают благодаря этой выставке.

Первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Николай Колесниченко, посетивший все экспозиции и даже опробовавший технику от «Кёрхер», сказал в своем приветственном слове:

Первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Николай Колесниченко- Выставка конкурентоспособная, имеет огромный спрос у населения. Жители города сегодня активно используют энергосберегающие технологии, новые технологии, что в дальнейшем, после ввода в эксплуатацию строений не требует огромных затрат на содержание жилья. Очень важно, что данная выставка рассматривает помимо прочего вопросы газификации. В этом году в Горно-Алтайске по программе синхронизации необходимо перевести на газ 1246 домовладений. Монополистов по поставкам газового оборудования на территории города не предусматривается, поэтому ваши предложения население будет рассматривать. Самое главное – качество продукции.

Среди основных отличий от прежних мероприятий участники и гости выставки отметили более обширную уличную экспозицию, на которой в этот раз был представлен похожий на алтайский аил дом по купольной технологии в натуральную величину, выстроенный с использованием современных технологий. Существенное разнообразие внесли привлеченные генеральным спонсором аниматоры, изображавшие сказочных героев.

Выставка проходила при поддержке Правительства Республики Алтай, Минрегионразвития, филиала «Особые экономические зоны» в РА, СРО НП «Союз строителей Западной Сибири». Бессменным организатором мероприятия является ООО «Издательский дом Степана и Федора». За 8 лет работы, по признанию представителей руководства республики, выставка-ярмарка «Алтайстрой» заняла достойную нишу в стройиндустрии региона, оказала весомый вклад в увеличение товарооборота и укрепление партнерских связей между регионами Сибири.

Ольга Катемако, руководитель Майминского филиала торгово-производственной компании «Стройлидер»:

Ольга Катемако, руководитель Майминского филиала торгово-производственной компании «Стройлидер»:- Мы уже четвертый раз участвуем в выставке «Алтайстрой», правда, первые три раза мы были просто участниками, а теперь решили стать генеральным спонсором, чтобы лучше рассказать о наших товарах и услугах. В частности, здесь мы впервые широко представили собственное производство профнастила и фигурный рез профлиста (которого сегодня нет ни у кого в Сибири), набирающий популярность среди тех, кто стремится украсить забор, ворота или крышу, также особо популярны сегодня фасадные материалы, имитирующие природные: металлосайдинг «под дерево» и виниловые панели с имитацией разных видов камня и каменной кладки. Количество заключенных договоров и сделок говорит о том, что мероприятие прошло достаточно успешно. Мы работали с разными организаторами выставок и могу сказать, что выбор в пользу «Алтайстрой» был сделан не напрасно.


участники выставки Алтайстрой 2014


Евгений, менеджер компании «Сварщик Алтая»:

- Республика Алтай и Горно-Алтайск находятся в некотором отдалении от крупных городов, поэтому значительная часть ассортимента, которая представлена на таких выставках, часто бывает в новинку для местных жителей и даже организаций. К примеру, в прошлом году на этой же выставке в первый день у нас разобрали все буклеты. Доступ к Интернету сегодня есть везде, день люди изучали, а на второй - у нас начали настолько активно покупать, что за два часа практически весь товар ушел, причем особенно активно брали маски «хамелеон», которых тут раньше не было. Пришлось даже в Барнауле заказывать транспорт для подвозки товара. В этом году активнее интересуются новинками сварочного оборудования. А из минусов я бы отметил только один момент: выставка проходит в будние дни и не все могут ее посетить в рабочее время.

Светлана, менеджер компании «АТК-Пласт»:

- Выставка – очень удобный способ наглядно донести до широкого круга потенциальных покупателей основные конкурентные преимущества того или иного товара. Кроме того, у людей появляется возможность приобрести товар сразу от производителя с его же гарантией. Несколько десятков теплиц, а также трубы и люки у нас приобрели еще за день до начала выставки, когда мы только устанавливали свою экспозицию.

Сергей и Дмитрий, менеджер и инженер строительной компании из Бийска (посетители):

- Мы регулярно бываем на этой выставке, поскольку подобные мероприятия призваны обозначать основные ориентиры развития отрасли, в которой мы работаем. Разнообразие представленных тут товаров и услуг мы бы оценили на твердую четверку, поскольку резидентов хотелось бы видеть больше.

Справка

За три дня - со 2 по 4 апреля выставку посетило более 3000 человек.

По итогам мероприятия все компании были отмечены дипломами участников. Дипломом II степени и знаком «Отличник выставки» были удостоены участники: компания «Дарк Вуд» (Барнаул); ООО «Первая линия» (Барнаул); компания «Заборы и теплицы» (Барнаул); ООО «Экоклимат-Алтай» (Барнаул); компания «Прометей» (Горно-Алтайск); ООО «Солнечный луч» (Барнаул); ООО «Кристофер А» (Бийск); компания «БлагоСтрой» (Барнаул); Компания Doorman (Горно-Алтайск); мебельная мастерская «Классика» (Барнаул).

Дипломом I степени и медалью «Алтайстрой», которая за 8 лет стала своеобразным гарантом безупречной деловой репутации, была награждена компания «Азбука стали» (Бийск).

Диплом I степени и большая медаль «Алтайстрой 2014» были вручены генеральному спонсору выставки - торгово-производственной компании «Стройлидер».


ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Подготовил Константин Ганов.



Назад в раздел




Наверх