гипсовый камень

Гипс с глубокой древности и по сей день считается наиболее доступным и декоративным из всех природных материалов, применяемых в интерьерной лепнине, скульптуре. Он помогает создавать особую атмосферу пространства эстетики и стиля, на которую может хватить фантазии архитектора и дизайнера.

От классики до модерна

Обладая такими важными достоинствами, как ценовая доступность, относительная простота процесса изготовления и обработки, экологичность и эстетика природного камня, гипс является достойной альтернативой более дорогим мрамору, граниту, а в ряде случаев и применявшимся в интерьере металлам. Именно поэтому гипс считается королем интерьерных решений.

Постоянный мониторинг новинок и предпочтений потенциальных покупателей продукции из гипса позволил торгово-производственной компании BeStone увеличить ассортимент до 180 наименований в самых разных стилевых направлениях: от обращающейся к античности классики (кстати, классические античные розетки балясины и полукалонны сегодня особенно модны в двух столицах страны, а это значит, что через год обозначенная тенденция дойдет до нас), до модерна. Одно из последних современных веяний, которые удалось реализовать BeStone, – гипсовые пазлы (с принтом и под покраску) для выкладывания на стены…

Прочность и качество

Миф о якобы ломкости и ненадежности изделий из гипса пусть и опровергается тысячами изделий петровской и екатерининской эпох, которые по сей день украшают ведущие музеи страны, но все-таки занимает место в некоторых головах. И виной сами производители, точнее кустарщики, решившие однажды подзаработать на изготовлении изделий из гипса где-нибудь в гараже. Без специальных добавок и соблюдения технологии получившееся изделие, действительно, может оказаться ломким, с воздушными раковинами и швами от некачественной опалубки (формы для заливки).

- Многие новички начинают делать лепнину из обычного строительного гипса пятой марки, который выдерживает сжатие не более 5 кг/см2, - рассказывает гендиректор компании BeStone Светлана Расторопова. – Это самый дешевый гипс на рынке, и изделия из него ломаются буквально в руках. Камень из гипса марки Г-16 и выше сложно испортить даже уронив с приличной высоты. А специальные полимерные добавки немецкой фирмы ZIKO не только улучшают прочностные характеристики, но и являются экологически безопасными, что важно как в процессе производства, так и для конечного потребителя.

Сервис и альтернатива

Компания BeStone предлагает различные варианты лакированных искусственных камней, которые позволяют существенно сэкономить на отделочных работах. Есть и своя сервисная служба, готовая осуществить ремонт и отделку интерьера с использованием собственной продукции. Говоря об альтернативе, многие упоминают массовые изделия из полиуретана. Но не стоит забывать, что во-первых подделка никогда не станет лучше оригинала, а во-вторых, проколотые пальцем (нарочно или неловким движением) декоративные элементы смотрятся дешево и комично.

ТЦ «Москва». Адрес: Павловский тракт, 251ж. тел. (3852) 39-63-63.

www.lp.bestone22.ru, www.bestone22.ru e-mail: Best_stone@mail.ru Тел.: 8-913-239-9761, для оптовиков 8-923-777-81-18. 



Назад в раздел




Наверх