горизонтальное направленое бурение "Викс"


Горизонтальное бурение

ГНБ - горизонтально-направленное бурение в Барнауле, технология ГНБ

Технология горизонтального бурения используемая строительной компанией «ВиКС», позволяет осуществить бестраншейную прокладку труб и замену подземных коммуникаций без экскавации грунта.

Необходимость применения бестраншейных технологий на сегодняшний день обусловлена все возрастающей сложностью организации и проведения работ по устройству коммуникаций открытым способом в условиях города и практической невозможностью проведения таких работ под автомагистралями, железными дорогами, парками, скверами и другими естественными и искусственными преградами.

В случае наложения жестких требований недопущения нанесения ущерба ландшафту и окружающей среде бестраншейные технологии являются единственным способом проведения работ по перекладке и устройству инженерных коммуникаций.

Альтернативой бестраншейной прокладке труб является открытый способ устройства инженерных коммуникаций, реализация которого потребует:

· существенного увеличения объема сложных процедур согласования работ с местными администрациями, различными разрешительными органами, с представителями железной дороги, водоохранными и автодорожными службами, ГАИ;

· полного восстановления после окончания работ испорченных ландшафта, дорожного покрытия, тротуаров, зеленых насаждений и т.д.;

· значительного увеличения затрат и сроков проведения работ.

Бестраншейные технологии ООО «ВиКС» реализует в ходе выполнения работ по устройству новых подземных коммуникаций с использованием мобильного комплекса горизонтально-направленного бурения Vermeer. Мало того, компания имеет собственный штат профессиональных геодезистов и проектировщиков и самостоятельно способна решать вопросы согласования при планировании новых подземных сетей. В результате заказчик получает комплексную услугу, а с ней систему инженерных коммуникаций, отвечающую самым современным техническим и экологическим требованиям. Срок эксплуатации трубопроводов – до 50 лет, при соблюдении правил эксплуатации.

Какую выгоду получает заказчик?

Современные бестраншейные технологии по сравнению с традиционным методом прокладки труб обеспечат заказчику значительное снижение затрат (до 50%) и сокращение сроков проведения работ (в 2-3 раза).

Горизонтально-направленное бурение – бестраншейное строительство инженерных коммуникации, позволяющее производить работы без остановки дорожного движения и вскрытия транспортных путей, с максимальной точностью обходя существующие подземные коммуникации под зданиями и любыми другими сооружениями.

Области применения технологии ГНБ :

• под реками, озерами, оврагами;

• в специфических грунтах (скальные породы, плавуны);

• в условиях плотной жилищной застройки городов при прохождении трассы под автомагистралями, трамвайными путями, скверами и парками;

• на территории промышленных предприятий.

• прокладка инженерных сетей – один из самых сложных и ответственных участков строительных работ.

Выполняются следующие виды работ:

· строительство трубопроводов;

· строительство хозбытовых и ливневых канализаций;

· строительство систем теплоснабжения;

· строительство газопроводов;

· прокладка футляров для других подземных коммуникаций.

Преимущества горизонтально-направленного бурения (ГНБ)

• Уменьшение сметной стоимости строительства трубопроводов за счет значительного сокращения сроков производства работ, затрат на привлечение дополнительной рабочей силы и тяжелой землеройной техники.

• Минимизация затрат на энергообеспечение буровых комплексов вследствие их полной автономности и экономичности используемых агрегатов.

• Отсутствие затрат на восстановление поврежденных участков автомобильных и железных дорог, зеленых насаждений и предметов городской инфраструктуры.

• Сокращение эксплуатационных расходов на контроль и ремонт трубопроводов в процессе эксплуатации.

• Сохранение природного ландшафта и экологического баланса в местах проведения работ, исключение техногенного воздействия на флору и фауну, размыва берегов и донных отложений водоемов.

• Отсутствие ущерба сельхозугодьям и лесным насаждениям.

• Минимизация негативного влияния на условия проживания людей в зоне проведения работ.

Опыт как мерило при выборе

Нет в Барнауле организаций, связанных со строительной отраслью, которым не было бы хорошо знакомо имя компании «ВиКС». Она долгие годы является подрядчиком таких известных в регионе организаций как «СтройГаз», «Алтайстройзаказчик», «Барнаулкапстрой», «Жилищная инициатива», и другие, чье имя составляет гордость и славу Алтайского края. Коммуникации (наружние и внутренние сети) для всех новых и строящихся торговых центров прокладываются компанией «ВиКС» и никем другим: новая «Лента», «Арена», «Леруа Марлен», «Ашан», «Праздничный», «Европа» (с аквапарком) и ряд других.

Именно эта организация в начале двухтысячных стала пионером горизонтального бурения в регионе, а за прошедшие годы успела изучить особенности всех грунтов и подземных коммуникаций в краевой столице. В багаже компании «ВиКС» не только огромный опыт, но и собственная производственная база с парком спецтехники до 40 единиц. Персонал компании, который сегодня насчитывает порядка 70 человек, отличается особой аккуратностью и оперативностью в работе, что не только гарантирует высокое качество конечного результата, но и доставляет эстетическое удовольствие: согласитесь, приятнее наблюдать за рабочими, одетыми в одинаковую фирменную одежду, которые занимаются именно работой, а не развлекаются постоянными перекурами.

Если требуется своевременное и качественное выполнение работ, то обращаются в «ВиКС».


ООО "СК ВИКС", г.Барнаул

Компания «ВиКС»: горизонтально-направленное бурение в Барнауле.

Тел.: (3852) 59-00-50, 59-00-40.

Адрес офиса: 656053 Алтайский край, г. Барнаул, ул. Красный текстильщик, 30-а.

E-mail: 1@vikstorg.ru,

www: vikstorg.ru

ООО «ВиКС» - генеральный спонсор выставки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул-2014, которая проходит во Дворце Зрелищ и Спорта с 10 по 12 сентября.



Назад в раздел




Наверх